В этом году исполняется 62 года со дня полета первого человека в космос.

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Первый человек, совершивший полет в космос, летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.

Юрий Гагарин родился в 1934 году в Смоленской области, полёт в космос совершил 12 апреля 1961 года и стал самым знаменитым человеком на планете. Он провёл в космосе 108 минут, совершив один оборот вокруг Земли. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 62-летия первого полета Ю. А. Гагарина в космос в школе оформлен стенд. Состоялась тематическая линейка, в 1-10 классах прошел тематический урок «День космонавтики. Мы первые» из цикла «Разговоры о важном».

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 7 класса