Здоров будешь — всё добудешь

С 15 октября стартовала акция «За здоровье и безопасность наших детей.

За этот период были проведены ряд мероприятий в классах.

В начальных классах прошли весёлые старты. Выявлялись победители конкурса между двумя параллельными классами. Между 4-ми классами: ничья. Между 3-ми классами победителем стал 3 «б» класс, а между 2-ми — 2 «б». В конце каждый класс получил сладкий приз.

Для учащихся 1-11 классов оформлен стенд с кроссвордами, ребусами и викторинами.

В 7 классе прошел классный час «Я против…». Цель данного часа является воспитание доброго отношения друг к другу, милосердия, сострадания, доброжелательности.

А 8 классе прошёл классный час «Против курения», направленный на ознакомление  детей с фактами, свидетельствующими о вреде курения, способствовавшие выработке отрицательного отношения к курению.

В старших классах просмотрены обучающие фильмы «Дневник Насти» и «Есть тема». Целью данных фильмов являются :

1.  Формирование мотивации к здоровому образу жизни.
  2.  Сделать подростков здоровыми, научить их противостоять рискованным формам поведения
  3. Формирование навыков ответственного отношения к своему здоровью.