День космонавтики. Мы первые

Учебная неделя кадет началась с торжественной линейки, где были награждены победители и призёры муниципальных и региональных конкурсов. Это команда «Фантастическая шестёрка», победитель психологического КВНа; команда обучающихся 3-го класса, которая стала призёром муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо» и победители регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Также сегодня прошли занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню космонавтики. В ходе беседы обучающиеся окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей советской и российской космонавтики. Ребята с интересом смотрели видеоролики, живо участвовали в беседе, с удовольствием выполняли интерактивные и творческие задания, проверили свои знания в области космонавтики.