Федеральный открытый урок цифры

Сегодня, 7 апреля, прошел федеральный открытый «Урок цифры» в гибридном формате, посвященный применению квантовых вычислений, коммуникаций и сенсоров в повседневной жизни: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь». На данном уроке приняли участие учащиеся 8А класса нашей школы.

С приветствием к обучающимся обратились: Алексей Евгеньевич Лихачёв генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», Трубникова Татьяна Николаевна директор Департамента развития цифровых компетенций и образования, Директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Горобец Андрей Валерьевич, Юлия Горячкина заместитель генерального директора АНО «Цифровая экономика» и т.д. Они рассказала о возможностях применения квантовых технологий в жизни.

Ребята посмотрели образовательный фильм о квантовых технологиях.