Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Учитель года-2021

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь.

Василий Ключевский

25 января 2021 года был дан старт заочному туру городского конкурса «Учитель года-2021». А уже 11 февраля состоялись очные конкурсные испытания. Нашу школу в этом году представляет учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории Петрова Надежда Вениаминовна.

11 февраля Надежда Вениаминовна провела открытый урок «Людям память нужна, как бы трудно им ни было с нею…» для конкурсной комиссии с обучающимися 5 класса. В ходе урока внеклассного чтения ребята под руководством учителя разбирали произведение «Жила, была» Миксона И.Л., и постарались ответить на вопросы: что же такое память, зачем нам помнить о войне и все ли могут совершить подвиг.

В ходе следующего испытания — «Методического семинара» — учитель рассказал о себе, своей педагогической деятельности и об особенностях применяемых педагогических технологий на уроках русского языка и литературы.

«Мастер-класс» — это последнее конкурсное мероприятие, которое Надежда Вениаминовна озаглавила как «Творчество без границ». На мастер-классе педагог познакомила участников с ритмом и рифмой. Она раздала всем участникам отрывки из стихотворений великих поэтов. Участники мастер-класса должны были назвать рифму каждого отрывка. Все с лёгкостью справились с заданием. После этого они создавали буриме на тему «Школа». По окончании мастер-класса каждый из его участников унёс с собой замечательное стихотворение собственного сочинения и прекрасное настроение.

И вот сегодня мы получили приказ Отдела образования города Козьмодемьянска №15-лс, утверждающий победителем городского конкурса «Учитель года-2021» Петрову Надежду Вениаминовну.

Администрация школы и весь педагогический коллектив поздравляет Надежду Вениаминовну с победой! Желаем ей дальнейших творческих успехов, профессионального роста и успешного выступления в республиканском конкурсе «Учитель года-2021».

Калашников А.И.,
зам. директора по УВР

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons