Фестиваль Шекспира

В пятницу, 18 апреля 2014 года, мне удалось не только поприсутствовать, но и принять участие в Фестивале, посвященном 450-летию со дня рождения английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира, проходившего в рамках Недели английского языка.

В целом, это мероприятие оставило яркие, запоминающиеся впечатления, как у меня, так и у людей, принимавших участие и просто пришедших посмотреть это мероприятие. Для всей нашей команды это мероприятие было большим испытанием, но мы с гордостью прошли его. Я считаю, что по возможности чаще проводить такие мероприятия, а также конкурсы на различные темы. Главное, чтобы все в организации и проведении этих мероприятий принимали активное участие учащиеся школы. И конечно же, важно, чтобы они были интересны для всех.

В течение всей недели я очень много узнал о самом Шекспире, об отдельных моментах его биографии и о его наиболее выдающихся произведениях. Это было полезно как для пополнения моего багажа знаний по английскому языку, так и по литературе и истории.

Хочу выразить благодарность всем участникам, а также учителям, которые вложили все свой силы в нас всех, а также зрителям, которые с интересом наблюдали за происходящим.

Калинкин Александр,
главный редактор