«Забытые войны России»

27 октября в рамках фестиваля историко-документального кино «Наше Наследие» в ЦНК им. Я. Эшпая прошел показ документального фильма «Войны Алексея Михайловича» из документального проекта «Забытые войны России».

Речь в фильме шла о русско-польских отношениях во 2-ой пол. XVII века. О возвращении Россией Смоленских, Черниговских, Северских земель и о воссоединении левобережной Украины с Россией по Андрусовскому перемирию.

После просмотра фильма состоялось обсуждение просмотренного. Обучающиеся школ получили возможность задать вопросы. Отрадно заметить, что учащиеся нашей школы проявили наибольшую активность, а Кисельникова Дарья и Иванова Ксения получили памятные подарки – книги за наиболее интересные вопросы.

Алтынов А.А.,
советник директора по воспитанию