Выставка оружия

5 февраля 2023 года обучающиеся 8 класса посетили парусный клуб «Паллада», в котором состоялась выставка оружия из музея Афганской войны МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А.Г. Николаева» Чувашской республики.

Зайцев Н.И. рассказал о своей коллекции оружия, которая впечатлила всех присутствующих. Ребята с большим интересом познакомились с военными экспонатами и даже получили разрешение подержать их в руках.

Экспонаты музея Афганской войны доставили в Козьмодемьянск ветераны боевых действий — руководитель Моргаушского отделения Чувашского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Зайцев Николай Иванович и Кириллов Сергей Иванович. Перед ребятами также выступил наш земляк — ветеран боевых действий Клюнев Андрей Владимирович.

На уроке мужества Ветераны событий поделились своими воспоминаниями, рассказали о себе, своём жизненном пути, о том, как оказались участниками военных действий. За плечами участников тех событий остались дни суровых испытаний, глубокая вера в благородное дело помощи дружественному народу. Пройдя через огонь сражений, научились ещё крепче любить свою Родину, родительский дом и друзей.

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 8 класса