Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Учитель года-2022

С 24 января по 18 февраля 2022 года в нашем городе проходил муниципальный этап конкурса «Учитель года-2022».

В этом году нашу школу представила учитель биологии первой квалификационной категории Яруткина Марина Анатольевна.

17 февраля Марина Анатольевна показала себя сразу в трёх конкурсных мероприятия: «Методический семинар», «Учебное занятие» и «Мастер-класс».

В рамках «Учебного занятия» провела урок по биологии «Эволюция органического мира» с обучающимися 9 класса. На методическом семинаре «Использование современных образовательных технологий с целью повышения качества образования на уроках биологии» учитель представила обобщение опыта своей работы в школе: рассказала о себе, своих педагогических достижениях, о применяемых на уроках технологиях, методах и средствах обучения.

Последнее конкурсное испытание — мастер-класс «Игровые технологии как средство активизации познавательной деятельности обучающихся на уроках биологии» — позволило членам конкурсной комиссии и всем присутствующим попробовать себя в качестве ландшафтных дизайнеров. Две команды, на которые разбились все, распределяли деревья разных видов на земельном участке. Сначала им предстояло просто разместить несколько деревьев (сосны, дубы, рябины, ивы) там, где протекает река и где есть небольшой заболоченный участок. А потом Марина Анатольевна рассказала об особенностях каждого вида и как наилучшим способом их разместить на участке, учитывая особенности их произрастания.

И вот сегодня стало известно, что Марина Анатольевна завоевала звание призёра муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2022».

Калашников А.И.,
зам. директора по УВР

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons