Всё про кредит

7 февраля обучающиеся 6А класса приняли участие в онлайн-уроке финансовой грамотности в рамках весенней сессии.

Организаторы онлайн-урока «Всё про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели» посчитали важным донести до школьников принципы кредитования. В ходе урока ребята познакомились с такими понятиями, как кредит, кредитор, заемщик, принципы кредитования (платность, срочность, возвратность), процентная ставка по кредиту, сумма переплаты, график платежей, полная стоимость кредита (ПСК), кредитная история, виды кредитов (потребительский, ипотечный, автокредит, образовательный кредит), финансовые риски заемщика, займы в микрофинансовых организациях, защита прав заемщика. Также модератор дал ребятам очень  ценные советы, которыми школьники могут воспользоваться в будущем.

Петрова Н.В.,
классный руководитель