Всероссийский профориентационный урок

В рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» 13 октября в нашей школе среди обучающихся 7 и 8 классов прошел профориентационный онлайн — урок.

Данное мероприятие направлено на актуализацию процессов профессионального самоопределения, информирование школьников о видах профессионального образования, помощь школьникам в соотношении личных качеств и интересов с направлениями профессиональной деятельности.

Урок знакомит учащихся с разнообразием направлений профессионального развития, возможностями прогнозирования результатов профессионального самоопределения.   Каждому компоненту посвящен отдельный блок урока, в рамках которого обучающиеся обмениваются мнениями, смотрят видеоролики, выполняют практические задания.