День знаний-2014

Когда сменяет осень пору летнюю
И урожаем радует Земля,
На всей планете первый день осенний
Считают красным днем календаря.
Сегодня – день особенный, счастливый,
Для всех людей моей большой страны,
Зовется он Днем Знаний и Днем Мира,
А Мир и Знания – вечны и сильны.

Наступил важный день для учеников школы № 1 города Козьмодемьянска и самый волнительный и незабываемый день для наших первоклассников.

В этом новом учебном году заняли свои места за партами 56 первоклассников. Все участники праздничной линейки, и учителя, и кадеты, а также родители и гости тепло приветствовали учеников 1а класса и классного руководителя Кисельникову Людмилу Леонидовну, учеников 1б класса и классного руководителя Криворотову Лидию Александровну.

На линейке также присутствовали уважаемые гости:
1. Суетенкова Надежда Викторовна — заместитель руководителя Отдела образования администрации муниципального образования «Городской округ «Город Козьмодемьянск»
2. Волков Игорь Николаевич – депутат городского собрания
3. Шерстнев Владимир Леонидович — заместитель директора музейного комплекса по научной работе, кандидат в депутаты государственного собрания Республики Марий Эл
4. Кузнецов Алексей Александрович — ведущий специалист по делам молодежи города.

Громкими аплодисментами ребята приветствовали гостей, членов администрации родной школы, учителей и сотрудников.

У всех участников линейки было прекрасное настроение, хотя день стоял пасмурный. Много душевных слов было сказано в адрес учащихся школы и особенно первоклассников директором школы Кузнецовой О. В. По итогам прошлого учебного года были награждены похвальными листами отличники школы. Победители дистанционных всероссийских конкурсов получили дипломы и подарки. Добрые пожелания ребятам в достижении успехов в учебе выразила замдиректора по УВР Перова В.Е.

Гости нашего праздника также пожелали успешного года и хороших оценок нашим кадетам.

Порадовала гостей и всех участников первого в новом 2014-2015 учебном году общешкольного мероприятия песня «Здравствуй школа» в исполнении Горбуновой Ирины Владимировны, социального педагога школы, и ученицы 3 « Б» класса Кузнецовой Александры.

Свое ответное слово держали и первоклассники, громко, четко и выразительно рассказали нам свои стихотворения.

Мы теперь совсем большие,
В школу мы пришли.
И теперь никто не скажет,
Что мы малыши.

Молодыми учителями школы было подготовлено театрализованное мини представление. Учителя предложили отправиться в увлекательное путешествие в мир знаний на виртуальном корабле. Ребята с легкостью справились со всеми поставленными задачами, которые были предложены капитанами корабля.

Почетное право подать первый звонок представилось ученику 11 класса Толстову Александру и ученику 1 « А» класса Пуркину Юрию.

Для смелого полета и дерзаний,
Для будущих открытий и труда,
Нужны, во-первых, как известно, знания.
И во-вторых, и в-третьих, и всегда.

Прозвенел первый звонок и все обучающиеся дружно сели в своих классах на первый урок на тему «Моя малая Родина».