С Днем матери — 2022

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое!

День Матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Россияне начали отмечать этот праздник сравнительно недавно – в 1998 году.

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что.

25 ноября в нашей школе состоялась конкурсно-игровая программа, посвященная Международному дню матери «А ну-ка, мамочки». Приняли участие три команды: 2 класс- Ямолова Ирина Анатольевна с сыном Данилом, 3 класс- Саличкина Татьяна Леонидовна с дочерью Динарой, 4 класс- Лосева Марина Вячеславовна с дочерью Анастасией.

Праздничная программа включала в себя следующие конкурсы:

1. «Визиткая карточка» — команды рассказывали о своих увлечениях, семейных традициях.
  2. «Читающая семья» — проверяли как часто в внимательно наши мамы читали сказки своим детям.
  3. «Танцевальный» — под музыку мамы с детьми показывали различные танцевальные движения.
  4. «Найди тетрадь своего ребенка» — мамы по почерку должны были узнать тетради своих детей.
  5. «Кулинарный конкурс» — мамы показывали домашнее задание, какие они мастерицы.
  6. «Творческий конкурс» — команды показывали свое творческое мастерство.

Мамы со своими детьми справились с каждым конкурсом, очень серьезно отнеслись к подготовке конкурса и к домашнему заданию. У каждой команды была группа поддержки, которая поддерживала своих участников плакатами и кричалками на протяжении всего праздника. Программу украсили художественные номера: музыкальный подарок от учениц 5б класса Саракеевой Юлии и Талантовой Мадины «Мамины руки», частушки от 3 класса, песня «Супер-мама» от учеников 5б и 6 классов.

По итогам конкурса каждая команда получила памятные призы и грамоты.

В рамках праздника в школе была организована выставка поделок «Любимой маме» и выставка рисунков «Это все о ней». Также ученики нашей школы в подарок мамам подготовили сюрприз в виде видеопоздравления «С праздником, любимая мама».

Также от представителей Всероссийского общественного движения «Отцы России» директору школы Кузнецовой О.В. было вручено благодарственное письмо данной организации с поздравлениями всех мам наших обучающихся и за активное участие в воспитании детей

День матери — замечательный день, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. С праздником, наши мамы!

зам директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 7 класса