День профилактики

11 июня в лагере состоялась профилактическая беседа по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Козьмодемьянский» старшим госинспектором Госавтоинспекции Гердой Р. Г. и госинспектором дорожного надзора Госавтоинспекции Романовым С.В. на темы: «Детский дорожно-транспортный травматизм в летний период», «Правила поведения пешеходов. Обязанности пешеходов», «Обязанности пассажиров», «Правила езды на велотранспорте, роликах».

Ребята приняли активное участие в беседе и решали различные дорожные ситуации.
Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нём участие воспитанники, получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

Также ведущий инженер ОГПС-4 РГКУ «УГПС РМЭ» Петряков Владимир Анатольевич провел профилактическую беседу по мерам пожарной безопасности. Владимир Анатольевич разъяснил ребятам порядок действий при возникновениях пожара. В ходе беседы, обучающиеся получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы в области профилактики и обеспечения пожарной безопасности.

Ребята из 1,2,3 отрядов просвещались по вопросу вреда табака и табачного дыма. С героями мультфильма Ваней и Машей мы совершили путешествие по дыхательный системе человека. Изнутри смогли увидеть альвеолы, бронхи и лёгкие. Узнали о ДНК, которая программирует развитие опухолей в разных частях тела курильщика. Было интересно, познавательно, понятно, какой вред наносит табак и сигаретный дым. Возвращение из дыхательный системы стало радостным освобождением из испорченной курильщиком системы дыхания. Вот так- то!

После этого ребята активно приняли участие в беседе о Движении Первых, просмотрели видеофильм о детской организации, обсудили направление деятельности через собственную вовлеченность.
Было очень интересно!

Чиркова Е.П.,