Учебные сборы «Разведчик»

С 30 апреля по 03 мая 2022г. на базе «ДООЦ им. Дубинина» проводились открытые военно-полевые учебные сборы «Разведчик». Инициатором сборов явился директор МБОУ ДО «Дворец спорта для детей и юношества «Олимп» г.Йошкар-Олы» Д.П. Цетва.

В тяжелых погодных условиях, днем и ночью, воспитанники военно-патриотических клубов Республики Марий-Эл постигали азы воинской службы.

Программа сборов была чрезвычайно насыщенной. Теоретические знания, полученные участниками сборов на занятиях в военно-патриотических клубах, были проверены организаторами сборов в ходе сдачи нормативов по огневой подготовке, тактико-специальной подготовки, прикладного рукопашного боя, строевой подготовки, топографии, инженерной подготовки. Максимального напряжения сил потребовало несение караульной службы, особенно в ночное время. Своеобразным подведением итогов сборов явилось прохождение воспитанниками военно-прикладной «Тропы мужества», где участники сборов продемонстрировали «командный дух», силу воли, знания и умения.

Отделение кадет нашей школы с честью прошло все испытания. Кадеты вернулись домой, переполненные новыми впечатлениями, обогащенные новыми знаниями, а главное новыми знакомствами и уверенностью в том, что патриотизм и любовь к Родине живет и процветает в Республике Марий-Эл.

Алтынов А.А.,
учитель истории и обществознания