Урок финансовой грамотности

14 сентября стартовала очередная сессия онлайн-занятий по финансовой грамотности. Она была открыты уроком первого заместителя Председателя Банка России Владимира Чистюхина на тему «Как устроен финансовый рынок». Он рассказал об участниках финансового рынка, о финансовых инструментах, финансовых услугах и многом другом, что может быть интересно не только детям, но и взрослым. В конце Владимир Чистюхин ответил на вопросы, которые были заданы во время урока.

Так же в сессию впервые будут включены уроки по истории денег, разработанные совместно с Музеем Банка России. Можно узнать, как грамотно распоряжаться личными финансами, как их сберегать и приумножать, о принципах страхования и защите от мошенников. Эксперты расскажут и о том, что делать, если финансовая организация нарушила ваши права.

Занятия будут проходить до 16 декабря. С расписанием уроков и инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте проекта dni-fg.ru.

Предыдущая сессия онлайн-уроков, которая прошла весной 2022 года, собрала свыше 4 тыс. просмотров среди учебных заведений республики.

Новоселова Т.П.,
классный руководитель 9Б класса