Тотальный диктант

8 апреля обучающиеся 9-х классов приняли участие в ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант».

Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Девятиклассникам очень полезно участвовать в таких акциях. Ведь у них своя цель – успешно сдать экзамен по русскому языку.

Текст диктанта получился достаточно сложный, однако не стоит воспринимать его как проверочную работу, это, скорее, опыт, который укажет каждому участнику, на что стоит обратить внимание, кого-то побудит в будущем больше читать качественной литературы.

Петрова Н.В.,
классный руководитель 9А класса