Технологии тестирования

13 марта в 6А классе прошёл урок цифры по теме «Технологии тестирования». Организаторами проекта выступают Минцифры России совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», ООО «1С» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы инновационных технологий.

Учащиеся познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Просмотрели видеоролик, где в увлекательной форме доступным для школьников языком рассказали о тестировании ПО.
В рамках игрового тренажёра ребята смогли побывать дома у героев Урока цифры, а в конце занятия получили сертификат.