Всероссийский профориентационный онлайн-урок

В рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» 8 октября в нашей школе среди обучающихся 7 и 8 классов прошел профориентационный онлайн — урок.

Данное мероприятие направлено на актуализацию процессов профессионального самоопределения, информирование школьников о видах профессионального образования (ВО/СПО), помощь школьникам в соотношении личных качеств и интересов с направлениями профессиональной деятельности.

Урок знакомит учащихся с разнообразием направлений профессионального развития, возможностями прогнозирования результатов профессионального самоопределения.   На уроке раскрываются существующие профессиональные направления, варианты получения профессионального образования (уровни образования).  Каждому компоненту посвящен отдельный блок урока, в рамках которого обучающиеся обмениваются мнениями, смотрят видеоролики, выполняют практические задания.

Все поставленные цели были достигнуты.

Егорова Д.В.,
педагог-психолог