Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

«Школа Робинзона 2023»

В преддверии Всемирного дня туризма в МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска» прошли традиционные соревнования по туризму «Школа Робинзона 2023».

Соревнования состоялись 14 сентября 2023г. в Березовой роще.

В соревнованиях приняли участие команды классов основного и среднего звена. Учащиеся 11 класса выступили в роли организаторов и помощников судей на этапах.

Березовая роща встретила участников соревнований дивной погодой, яркими осенними красками, подберезовиками, опятами и роями мошкары.

На предстартовом построении с приветственным словом выступил директор школы А.А.Кузнецов, с правилами безопасного поведения преподаватель ОБЖ А.В.Брагин, и с условиями проведения соревнований главный судья А.А.Алтынов.

Соревнования включали в себя 9 этапов для команды и 2 задания для группы поддержки (оставшиеся учащиеся класса). Команды получили карты Березовой рощи с обозначенными местами нахождения этапов и соревнования начались.

В течение трех часов определялись сильнейшие команды на «Полосе препятствий», состоящей из параллельных перил, вертикального маятника, кочек и преодоления заболоченного участка с помощью жердей. «Поляна заданий» включала в себя тестирование по ОБЖ, определение растительности, определение азимута на ориентир, определения расстояния до недоступного объекта и определение высоты объекта. На этапе «Стрельба» выполнялась стрельба из пневматической винтовки из положения стоя и с колена. Установка палатки, разведение костра, отжимания, соревнования на ловкость. Группы поддержки подготовили фотоколлажи на тему «Здорово жить – здорово» и изготовили поделки из природного материала.

На месте проведения соревнований был произведен сбор мусора и уставшие, но счастливые участники соревнований разошлись по домам.

Подведение итогов выявило следующую картину. Среди 5 – 7 классов 1 место заняла команда 6Б класса,
2 место команда 7Б класса и 3 место команда 6А класса. Среди 8-10 классов 1 место заняла команда 9А класса,
2 место команда 10 класса и 3 место команда 9Б класса.

От всей души поздравляем всех победителей, призеров и участников соревнований и надеемся на встречу на соревнованиях по ориентированию и вязке узлов, применяемых в туризме.

Алтынов А.А.,
учитель истории и обществознания
Главный судья соревнований

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons