Школа безопасности

Сегодня, 14 июня, в нашем лагере побывали гости: УГИБДД МВД по Республике Марий Эл совместно с мобильным комплексом «Лаборатория безопасности», сотрудники ГИБДД города Козьмодемьянска.

Для ребят были устроены макеты перекрестков с действующим светофором. Мальчишки и девчонки испытали себя в роли регулировщиков дорожного движения, повторили правила безопасности при пересечении проезжей части, закрепили значения дорожных знаков. Желающие продемонстрировали навыки езды на велосипеде. Но самым запоминающимся для всех моментом стало ознакомление с патрульными мотоциклами «Кавасаки» и автомобилем ДПС. На всю округу раздавались звуки сирены. Ребята были в восторге! Спасибо за увлекательное и незабываемое мероприятие.

Арсекина В.М.,

Стариков С.В.,