«Самовар кипит, уходить не велит»

«Чай не пьешь – откуда силы возьмешь?…» Под таким девизом 15 декабря 2023 года прошла необыкновенно теплая встреча наших десятиклассников с сотрудниками Козьмодемьянской городской библиотеки. В этот день отмечается Международный день чая, поэтому для ребят организовали (ни много ни мало) чайную церемонию.

Чай — один из самых древних напитков, известных человечеству. Именно с чашечки ароматного чая многие из нас начинают свой день. Чай — это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение. А настроение у ребят было просто великолепное. Еще бы, на столе угощение, девушки и парни пели частушки и отгадывали интересные загадки. В такой душевной атмосфере не могло быть иначе. Еще долго не хотелось расходиться участникам встречи, у каждого из них осталось приятное чайное послевкусие и ожидание новой встречи.

Хочется от имени десятиклассников, их родителей и администрации школы выразить слова благодарности библиотекарям Татьяне Витальевне и Татьяне Александровне за гостеприимство.

Петрова Н.В.,
классный руководитель 10 класса