Россия — страна цифровых технологий

Сегодня, в очень редкий день — 29 февраля, снова прошли занятия по профминимуму.  На этот раз они были посвящены цифровым технологиям и внедрению их в различные области нашей жизни и производства. В прошлом году уже обсуждали эту тему, и многим она понравилась. А сегодня ребята узнали ещё больше о достижениях нашей страны в этой области.

Россия стала одним из мировых лидеров по уровню развития и использования государственных цифровых технологий в жизни граждан. Сегодня, чтобы получить справку или оформить важные документы, достаточно зайти на сайт или в мобильное приложение. Но то, к чему все привыкли, не существовало ещё десять лет назад. У многих развитых стран этого нет и сегодня.

На сегодняшнем занятии ребятам показали то, как некоторые сферы работали без внедрения цифровых технологий. Был просмотр видеороликов о достижениях и развитии цифровых технологий в нашей стране.

В течение урока ребята проявили любопытство, пытливый ум и интерес. Они делились своим мнением, рассуждали. Возможно, в будущем многие из них смогут внести свой вклад в развитие цифровых технологий. А возможно, и в другие сферы. Выбор за ними.

Петрова Н.В.,
классный руководитель 10 класса