Школьные мероприятия в рамках акции «Бей в набат»

В рамках республиканской акции «Бей в набат» в школе были организованы различные мероприятия.

1.12.2021г. инспектор ПДН Царегородцева Елена Александровна провела профилактические беседы в 6-11 классах: «Профилактика табакокурения», «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Здоровый образ жизни, безопасность». В своей беседе инспектор коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений. Было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ. В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказала о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей.

С 15.11. 2021г. в школе состоялся конкурс рисунков для обучающихся 1-4 классов «Мы выбираем здоровый образ жизни». А также состоялись спортивные соревнования «Спорт против наркотиков».

социальный педагог
классный руководитель 6 класса