Отчет за 13.04.2020

На уроках литературного чтения учащиеся 3А класса познакомились с творчеством русских поэтов. Ребята выучили понравившиеся стихотворения.

Частушка, являясь малым жанром народного творчества, всегда полна веселья, задора, юмора, а задиристая, «с перцем» метко бьёт не в бровь, а прямо в глаз.

Частушки на злобу дня от ученика 7 Б класса Даниила Фирсова:

Вышел вирус из Китая –
Что за дрянь ещё такая?
Будем дома мы сидеть,
Чтобы нам не заболеть!

Мы теперь на карантине
В изоляции сидим —
Нам дают задания,
Чтоб пополняли знания.

Все науки нам резонно
Познавать дистанционно,
Чтоб на уроках-лекциях
Не подхватить инфекции!

Не хожу учиться в школу –
Это плохо – вам скажу,
Как теперь без нашей школы
Обойтися я смогу?!

8А  продолжает организованно, дружно и  весело работать в режиме ДО. А чтобы во время домашнего обучения восьмиклассники не выбивались из режима,  не теряли связь друг с другом, каждое утро классного  коллектива  начинается с утренней зарядки.   На прошлой неделе представили свои комплексы физических упражнений  Павел Таюков, Екатерина Брагина, сегодня, 13 апреля,  зарядку проводит Екатерина Катаева.

Сегодня с учениками 3Б класса был проведен онлайн — урок по русскому языку на тему «Неопределённая форма глаголов»

По литературному чтению вместе с учащимися  3Б класса изучаем творчество Е. А. Благининой.

Работы обучающихся 1 класса.

…А его стихи знала, читала и пела вся Россия….Ученики 6 А класса на литературе изучали лирику С.А.Есенина на примере двух его стихотворений «Мелколесье. Степь и дали…», «Пороша». Лирика Сергея Есенина уникальна по своей мелодичности и проникновенности. Ребята постарались прочитать одно его стихотворение наизусть.

Работы 2Б класса на уроке ИЗО. Тема урока: Цвет как средство выражения «Ветка вербы».