Официальный сайт школы
Официальный сайт школы

Отчет за 14.04.2020

Вот так сегодня проходил урок физической культуры в 6А классе.












Работы обучающихся 6А по ИЗО, тема урока «Изображение пространства».




Работы обучающихся 7А по русскому языку.











Самостоятельная работа по Биологии 9 класса.

При проведении учебных занятий по математике в 5А и 6 классах используется информационно-образовательный портал » Российская электронная школа».

С учащимися 3Б класса по русскому языку продолжаем изучать глаголы. По математике закрепляем изученные темы и учимся представлять трехзначные числа в виде суммы разрядных слагаемых. 


Темой одного из уроков по ИКН в 11 классе, была «Наши земляки – лауреаты государственных премий». Ребята подошли ответственно к уроку и сделали презентации о лауреатах Государственной премии из республики Марий Эл.

Лауреат Государственной премии — обладатель почетной награды, присуждаемой президентом Российской Федерации, начиная с 1992 года. Ее вручают за выдающиеся достижения в технике, науке, искусстве, литературе, а также высокие производственные результаты.

Награду президент Российской Федерации вручает в торжественной обстановке в День России, который отмечается 12 июня.

Традиция присуждать выдающимся людям звание лауреата Государственной премии появилась еще в Советском Союзе. Данная традиция была введена в 1967 году, с тех пор она была приурочена к юбилею Октябрьской революции.













Состоялось очередное онлайн-совещание учителей нашей школы. Ольга Владимировна, директор школы, ознакомила коллектив с текущей ситуацией в республике и городе, ответила на вопросы педагогов. Школа продолжит свою работу в дистанционном формате до 30 апреля включительно. И в связи с этим педагогический коллектив школы, который сегодня присутствовал на совещании практически в полном составе,  обсудил отдельные текущие моменты организации дистанционного обучения.

Классный час.

С 6 апреля наша школа, как и вся страна перешла на дистанционную форму обучения. Так, обучающиеся 6Б класса 13.04 встретились на классном часе через онлайн-конференциию по средствам Zoom.

В дистанционном режиме ребята обсудили тему обучения дома. Задали интересующие вопросы друг другу и классному руководителю.

Кроме этого в ходе классного часа повторили все вместе правила поведения в сложившейся эпидемиологической обстановке.

Классный руководитель 6Б класса. Новоселова Т.П.



Photo by Joanna Kosinska on Unsplash

Мы используем Cookies для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.
WordPress Lessons