Шаг в науку сделан

В последний учебный день третьей четверти в нашем городе прошла республиканская научно-практическая конференция «Шаг в науку». Гостеприимно распахнула свои двери для юных исследователей школа-интернат с углублённым изучением отдельных предметов.

Гости со всей республики презентовали свои исследования по следующим направлениям: естественно-математическое, гуманитарное, юные исследователи 1-4 классов, экологии, химии, биологии, социально-психологической направленности, исследования по искусству и культуре.

Компетентное жюри, в которое, в том числе, входили педагоги нашей школы Скворцова Н.В., Буякова Г.Л., Батыгина В.Н., Новикова Т.В. строго оценивали каждую работу и выступления учащихся.

Наше учебное заведение представляли 6 учеников.

Сертификат участника получила Николаева Анастасия (9 класс) и работа «Финно-угорские народные игры» (руководитель Перова В.Е.). Диплом за новизну и актуальность исследования получили Бунтушкина Анастасия (8 класс) исследование «Моя первая любовь» (анализ картин И. Пландина С. Жирова, В Сергеева) (руководитель Буякова Г.Л.) и Кисельникова Анна (2а класс) с работой «Символы нашего класса» (руководитель Мунина Э.В.). Первое место с темой «Музыка и математика» получила Кравцова Евгения (7 класс), (руководитель Кудрявцева Т.П.), 2 место завоевали Криворотова Татьяна (8 класс) «Это загадочное число π» (р-ль Скворцова Н.В.) и Карпова Анастасия (9 класс) «Досуг современных подростков (руководитель Батыгина В.Н.).

Так же ученицы нашей школы Вашурина Марина (9 класс) и Карпова Анастасия (9 класс) представляли свои исследовательские работы под руководством педагогов Дома детского творчества.

Мы благодарим всех участников НПК. Они являются гордостью нашей школы. Желаем дальнейших побед!