День пионерии!

Обучающиеся 9-х классов побывали в музее, все были в предвкушении, что же нас ждет. Когда мы вошли сразу поняли, что нас ждет-это был музей Советского союза. Нам рассказали, когда и что появилось в то или иное время в городе. В 1964 году к нам в город пришел стиральный порошок. Показали посуду, какой раньше пользовался каждый человек Советского союза. Рассказали, что мебель стоила четверть от зарплаты, зарплата в то время не превышала 120 рублей.

Всех детей приучали к труду и работе. Девочки вышивали крестиком, вязали крючком или спицами. Мальчики занимались выжиганием по дереву.

Затем нам предложили поиграть в викторину. За правильный ответ нам давали конфеты, похожие на те, что были в Советском Союзе и конечно же всем понравилось. С викторины мы узнали очень много информации об СССР.

Так же нам рассказали об пионерах. Символом пионеров стал красный галстук, и девиз «Будь готов!» ответ на него звучал «Всегда готов!». Нам повязали пионерские галстуки, и дали прочитать клятву и правила пионеров, которые должны были знать наизусть все, кто вступал в ряды пионерской организации.

Ребятам, всё очень понравилось в музее! И многие сказали, что интересно побывать там еще раз.

Новоселова Т.П.,
классный руководитель 9Б класса