Россия гостеприимная

Сегодня наше занятие было посвящено теме туризма и гостеприимства. Туризм — это не только отдых и развлечения, но и прекрасная возможность расширить свои представления о мире, познакомиться с новыми людьми и культурами. Быть гостеприимными — значит быть открытыми, проявлять интерес и заботу к другим людям, внимание к их нуждам, стараться создавать для них лучшие условия и помогать в решении проблем. Поэтому ещё одно важное направление это — гостеприимство.

Сегодня ребята отправились в виртуальное путешествие и узнали, какими были сферы туризма и гостеприимства раньше, как они развиваются сегодня и какие перспективы ждут их в будущем. А также, поговорили о профессиях, которые помогают делать наш отдых комфортным и интересным, и познакомились с её представителем.

Затем сыграли в игру «Было-стало». А сделав первый шаг в Профиграде, попробовали себя в роли менеджера по туризму, и спланировали небольшое путешествие. В ходе занятия, у ребят сложилось более полное представление о том, какие профессии относятся к сфере туризма и гостеприимства, и в чём особенности каждого из направлений.

Шихматова Е.Б.,
учитель технологии