Героев надо знать в лицо

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в 7А классе состоялась встреча с бывшим выпускником кадетского класса нашей школы, выпускником военной академии (МВАА, г. Санкт-Петербург), участником СВО, Тихоновым А. О.

Антон Олегович рассказал об учебе в военной академии, об особенностях службы, какими навыками должны обладать артиллеристы, чем занимаются и какую роль выполняют на сегодняшний день.

Кадеты с интересом рассматривали боевые ордена и медали, которыми Антоном награжден за выполнение боевых заданий. Во время встречи ребятами было задано много вопросов, ответы на которые были использованы для оформления боевого листа.

По словам обучающихся они узнали много новой и интересной информации. Такие встречи помогают ребятам определиться с будущей профессией и иметь представление о военной службе.

Шихматова Е.Б.,
учитель технологии