Пряничный шедевр

Ученики начальной школы стали благодарным участниками мастер — класса по росписи пряников. Гости из Костромы познакомили ребят с историей пряника. Оказывается, слово «пряник» является историческим родственником слова «пряности». А сам пряник стали изготавливать в Египте.

Мастера рассказали, что пряники, которые предназначены для росписи называются «костромскими». Работа по украшению пряника каждым из ребят была не менее увлекательной, чем история пряника! Красочная разноцветная глазурь, нанесенная на поверхность пряника, сделала его ярким и неповторимым шедевриком.

Когда интереснее окунуться в атмосферу вкуса? Этот вопрос каждый решил для себя самостоятельно. Одни ребята попробовали пряник сразу после его украшения узором, а кто-то запланировал угостить пряником своих родных после семейного ужина.

Все остались довольны! Пряничные сердечки, круглые плетёнки, новогодние ёлки и нарядные башмачки сделали наш день вкусным и радостным.

Чиркова Е.П.,
классный руководитель 4 класса