Открытие центра «Точки Роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе нашей школы сегодня состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  Теперь у наших учащихся появится возможность получать знания, которые соответствуют современным реалиям, возможность проявлять свои способности и таланты в естественнонаучном и технологическом направлении.

Центр состоит из двух кабинетов: физики и биологии и химии, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

В открытии центра присутствовали почетные гости: Волков Игорь Николаевич — председатель собрания депутатов города Козьмодемьянска, Мазепова Светлана Эдуардовна — руководитель отдела Загса администрации города, Забурдаева Елена Александровна — заместитель руководителя отдела образования города Козьмодемьянска, Пономарева Анна Анатольевна — заместитель межрайонного прокурора младшего советника юстиции.

Педагоги ознакомили всех с новыми оборудованием и показали мастер — классы.