Экскурсия в компании TravelLine и iSpring

1 апреля обучающимся школы №1 была организована профориентационная экскурсия в компании TravelLine и iSpring, находящиеся в столице нашей республики.

Первый, кто провел встречу с ребятами, это генеральный директор TravelLine Александр Галочкин. Он поделился историей успеха своей компании и выступил с презентацией «Почему стать программистом – хорошая идея». Главное, отметил он, ставить перед собой амбициозные цели. После своего выступления он дал возможность ребятам задать ему несколько вопросов и отметил, что тот, кто задаст интересный вопрос, получит фирменный рюкзак TravelLine. Один из рюкзаков уехал с нашей обучающейся Смирновой Алиной.

Стоит отметить, что TravelLine помогает отелям, санаториям, загородным объектам и другим средствам размещения автоматизировать бизнес-процессы и получать больше онлайн-броней. Это очень перспективная компания, которая заинтересована в том, чтобы наши умные ребята не уезжали далеко, а развивались в родной республике.

После этого с ребятами встретился основатель компании iSpring и Института iSpring Юрий Усков. Встреча проходила в офисе iSpring в атмосфере живого, успешного IT-бизнеса. Он рассказал, за какими профессиями и навыками будущее, и почему они обучают по-другому. В ходе беседы ребята поняли, что это место, где молодые люди получают качественно новые знания и навыки, помогающие осилить самые амбициозные проекты и справляться с вызовами современного мира.

Все ребята уехали удовлетворенными и окрыленными. Теперь нужно постараться хорошо учиться, чтобы поступить в такой институт.

Петрова Н.В.,
классный руководитель 9А класса