Неделя ИТ-2019

С 21 по 26 октября в Республике Марий Эл пройдет Неделя Информационных Технологий (Неделя ИТ). Ставшая уже традиционной, Неделя ИТ проводится под патронажем Министерства образования и науки Республики Марий Эл. Базой проведения Недели ИТ являются образовательные организации, научные и научно-производственные учреждения, промышленные предприятия, инновационные компании, расположенные на территории Республики Марий Эл, обладающие высоким ИТ-потенциалом. В рамках Недели ИТ будут проведены просветительские, конкурсные и выставочные мероприятия, которые нацелены на популяризацию среди обучающихся республики новых знаний по направлениям современной науки, позиционирование роли информационных технологий в удовлетворении потребности экономики и социальной сферы, повышение качества жизни и развития общества Республики Марий Эл.

Photo by Caspar Camille Rubin on Unsplash