«Наркотики — путь в никуда»

14 июня в городской библиотеке состоялось мероприятие в рамках проходящего месячника по борьбе с наркоманией. Завьялова Т.В. провела беседу о пагубном воздействии наркотиков. Ребята 4 отряда услышали полезную и актуальную информацию о данном виде зависимости.

«Чтобы не угодить в сети наркомании, необходимо любить жизнь и иметь увлечения», — подчеркнула Татьяна Витальевна. Ребята рассказали о своих интересах и хобби: юноши в основном увлекаются спортом, резьбой по дереву, а девушки — рисунком и рукоделием. В общем, ведут здоровый образ жизни и это похвально!

Итогом беседы стала презентация книг, затрагивающих проблемы «белой смерти»:
Ч. Айтматов «Плаха»,
М. Булгаков » Морфий «,
Ф. Углов «В плену иллюзий».

Благодаря беседе ребята вынесли очень важную для себя мысль:
«НАРКОТИКИ
НИКОГДА НЕ БРАТЬ И НЕ ТРОГАТЬ!
НЕ ПРИКАСАТЬСЯ И НЕ ПРОБОВАТЬ!»

Наркомания – не сладостное занятие, не баловство, не приятное времяпровождение в компании, а смертельная, неизлечимая, страшная, мучительная болезнь.

Арсекина В.М.,