Мы вместе

После традиционной общешкольной линейки, посвященной Государственному Флагу РФ, в нашей школе для обучающихся 1-11 классов состоялись классные часы, Разговоры о важном по теме «Мы вместе».

Ученики рассуждали о деятельности волонтеров, посмотрели видеообращение финалистов премии «Мы вместе» и выполнили интерактивные задания.

Цель занятия в начальных классах: знакомство обучающихся с деятельностью волонтёров, расширение представлений младших школьников о Всероссийских акциях и проектах, социальной направленности, содействие приобретению опыта добровольческой деятельности, воспитание таких качеств, как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим.

Для старшеклассников разговор состоялся о Дне добровольца (волонтёра) в России, который отмечается 5 декабря с 2017 года, история самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации, имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения.

В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным.

Участие в волонтёрском движении даёт детям возможность реализовать себя в различных сферах, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру.

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 8 класса