Бей в набат

На территории Республики Марий Эл с 15 ноября по 1 декабря 2023 года проводилась республиканская антинаркотическая акция «Бей в набат».

В рамках республиканской акции в школе были организованы различные мероприятия.

30.11.2023 г. инспектор ПДН Искибаева Ольга Алексеевна провела профилактические беседы в 3 и 7-8 классах: «Профилактика табакокурения», «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Здоровый образ жизни, безопасность». Было обращено особое внимание о вреде употребления табака и других вредных веществ. В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказала о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей.

29.11.2023 г.  медсестра школы Одинцова Дарья Юрьевна провела беседы для обучающихся 8-11 классов о соблюдении личной гигиены.  Личная гигиена школьника включает в себя правила, направленные на сохранение и укрепление здоровья ребенка. Для их выполнения необходимо придерживаться рационального режима дня, правильного питания, чередования физического и умственного труда, труда и активного отдыха, а также соблюдение личной гигиены.

В школе оформлен стенд «Мы выбираем здоровый образ жизни».

Состоялись спортивные соревнования для 4-5 классов «Спорт это жизнь».

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 8 класса