3 декабря отмечается День неизвестного солдата.

Из 8,5 млн. погибших на фронтах Великой Отечественной войны солдат, более двух миллионов пропали без вести. В музее школы начата работа по увековечиванию памяти о выпускниках школы, пропавших без вести. На сегодняшний день собрана информация о 25 выпускниках Средней школы №1 города Козьмодемьянска пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны.

В классах проведен просмотр тематического фильма о Могиле неизвестного солдата у Кремлевской стены в Александровском салу.

Силами учащихся 3 декабря проведена очистка снега у памятника герою Советского Союза В.Ф. Криворотова и у Обелиска Славы.

Алтынов А.А.,
советник директора по воспитанию