День добровольца

5 декабря отмечается Международный день добровольца или День волонтеров. Этот праздник посвящен неравнодушным и благородным людям, которые бескорыстно помогают окружающим.

История этого праздника началась в 1985 году по инициативе Организации Объединенных Наций. Россия присоединилась к этому дню в 2017 году.

Быть добровольцем — это сложный и благодарный труд, который привносит изменения в общество. В этот день мы отмечаем важность работы волонтеров и популяризируем их благородное дело.

На базе нашей школы функционирует волонтерский отряд «Кадетство». Отряд принимает участие в различных акциях и мероприятиях.

4.12.2023 года обучающиеся 8 класса совместно с советником директора по воспитанию Алтыновым Андреем Анатольевичем помогли некоторым жителям нижней части города разгрести снег во дворах и на улице.

Сегодня мы поздравляем всех неравнодушных людей с праздником! Желаем успехов в каждом их деле.

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 8 класса