Купеческий дом с приведением

Что делать в дождливую и не особо приятную погоду? Правильно! Идти в музей!

И поэтому сегодня ребята из 1 и 3 отрядов дружно отправились с Музей купеческого быта, где их поджидала интересная встреча.

Заведующая структурным подразделением «Музей купеческого быта» Сильвестрова Надежда Владимировна уже в гостиной предложила ребятам поиграть. Также она предупредила, что доброе и игривое приведение, которое обитает в музее, приготовило для ребят загадку, а подсказки раскидало по всему музею.

В столовой ребятам предложили отгадать загадки, связанные с чаем и чайной церемонией. И они отлично с этим справились.

Обойдя весь музей, нам удалось собрать все подсказки и найти приведение, которому было так грустно в одиночестве.

Калашников А.И.,
учитель обществознания, химии