Знамя победы – Наука!

18 апреля 2015 года состоялась V республиканская научно-практическая конференция обучающихся «КОРИФЕИ».

Организаторы конференции: ГБОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы».
Работа конференции проходила по следующим направлениям:

• филология (русский язык, литература, иностранный язык);
  • социально-гуманитарные дисциплины (история, обществознание, МХК);
  • история и культура родного края;
  • математические дисциплины (математика, физика, информатика);
  • естественные науки (химия, биология, экология, география);
  • секция начальных классов (исследования в области истории, литературы, краеведения, искусства, математики и т.д.).

От одного общеобразовательного учреждения принималось не более одной работы на каждую секцию. Главная цель конференции — собрать творческих ребят для обмена мнениями, взглядами, через результаты, полученные ими при решении исследовательских задач в какой-либо области знания. МБОУ «СОШ №1 города Козьмодемьянска» на данной конференции представляли Кузнецова Александра ученица 3А класса с исследовательской работой «Моя родословная» секция начальных классов и Николаева Анастасия ученица 10 класса с исследованием «Ксенофонт Никанорович Сануков — легенда марийской науки» секция истории и культуры родного края.
DSC07868-02
DSC07876-02
DSC07878-02
Руководили работой секций компетентные эксперты сотрудники ГБОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования» преподаватели и заведующие кафедр ФГБУ ВПО «Марийский государственный университет», ФГБОУ ВПО «Поволжский Государственный технологический университет». Работа Николаевой Анастасии получила наивысшую оценку – Диплом 1 степени и кубок победителя. Мы поздравляем Настю и ее научного руководителя Перову Веру Евстафьевну заместителя директора по УВР с этой победой, желаем дальнейших успехов в занятии научным творчеством.

DSCN0069-02