К 80-летию Сталинградской битвы

Важнейшая дата в истории нашей страны и всего мира — 80 лет со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом. 2 февраля 1943 года — финал операции «Уран», в ходе которой советские войска окружили группировку фашистов численностью около трехсот тысяч человек. В итоге враг капитулировал, в плен попали более девяноста тысяч нацистов. Именно это сражение коренным образом переломило ход Великой Отечественной.

В нашей школе проведен цикл тематических мероприятий: классные часы «Сталинград. Время. Память»; оформлена тематическая выставка в музеи школы, которая стала основой для проведения уроков памяти; просмотр фильма «Битва за Сталинград»; беседа «Пароль победы — Сталинград».

Память… Единственное, что дает возможность не забыть и быть благодарными людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой, за возможность учиться и получать образование, радоваться детскому смеху, не видеть печаль и слезы матерей и просто быть счастливыми.

Мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.

зам. директора по воспитанию и социализации
классный руководитель 7 класса