Обращение директора школы!

Уважаемые родители и ученики!

Сегодняшнее моё обращение к вам продиктовано сложившейся ситуацией в мире, России и городе.

В принятии решений, нацеленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, мы руководствуемся требованиями и рекомендациями Правительства России, Министерства просвещения РФ, а также Указом Главы Республики Марий Эл от 17.03.2020 «О введении режима повышенной готовности в Республике Марий Эл» распоряжениями Министерства образования и науки Республики Марий Эл, так же Рекомендациями Роспотребнадзора. Мы внимательно следим за официальными сообщениями международных организаций, таких как Всемирная организация здравоохранения.

В то же время, как предусмотрено Указом Главы Республики Марий Эл, определено:

1. Весенние каникулы были перенесены на более ранний сроки и увеличены на неделю: с 19 марта по 5 апреля 2020 года включительно.

2. С 6 по 12 апреля 2020 года учебный процесс в школе будет осуществляться дистанционно. Подробности будут доведены классными руководителями до родителей и обучающихся.

3. Подробная информация, рекомендации, касающиеся мер профилактики, будут размещены на официальном сайте школы и на страницах школы в социальных сетях.

4. Все массовые спортивные, развивающие, культурно-досуговые, воспитательные мероприятия отменяются до особого распоряжения.

Уважаемые родители, заверяем вас учебная программа будет выполнена в полном объеме. Сейчас же мы просим вас обратить внимание, что в период удлиненных каникул, вы должны проявить повышенное внимание к своим детям, помнить об их безопасности и здоровье.

Максимально ограничивайте в этот период личные очные контакты.
Чаще мойте руки, в соответствии с рекомендациями ВОЗ, не менее 20 секунд.
Используйте при необходимости медицинские маски.
Укрепляйте иммунитет.
Помните, девиз сегодняшнего дня: «Спаси себя и своих близких — останься дома!»

Кузнецова О.В.,
директор школы