Неделя литературы, посвященная 200-летию Ф.М. Достоевского

На текущей неделе центральным культурным событием в России станет 200-летие Фёдора Михайловича Достоевского. Юбилейная дата приходится на 11 ноября. В стенах нашей школы с 8 ноября стартовала неделя литературы, посвящённая 200-летию выдающегося писателя, в рамках которой ребята совершат литературный круиз по его романам, виртуальную экскурсию в дом-музей Достоевского, поучаствуют в литературной игре, изготовят лэпбуки.

8 ноября в 9А, 9Б, 11 классах Любовь Юрьевна и Валентина Михайловна провели литературный круиз «Путешествие по романам Ф.М. Достоевского». Обучающиеся 8А класса приняли участие в республиканском конкурсе эссе «Открывая Ф.М.Достоевского». Результаты будут известны 12 ноября. Пожелаем им удачи.

Петрова Н.В.,
кл. руководитель 8А класса