День четвертый. Опыт — самый лучший наставник

21 января в рамках Недели естественных наук состоялся открытый урок по химии в 10 классе на тему «Карбонильные соединения — альдегиды и кетоны».

Также в этот день учитель физики Богатырев Николай Евстафьевич для учащихся 6 – 11 классов проведел мероприятие «Занимательные физические опыты» с целью развития познавательного интереса к физике.

Физические опыты в занимательной форме знакомят учащихся с разнообразными применениями законов физики. Опыты можно использовать на уроках для привлечения внимания учащихся к изучаемому явлению, при повторении и закреплении учебного материала, на физических вечерах. Занимательные опыты углубляют и расширяют знания учащихся, способствуют развитию логического мышления, прививают интерес к предмету.

Во время мероприятия были продемонстрированы занимательные опыты на темы «Статика», «Атмосферное давление», «Механические явления», «Электростатика». Учащиеся проявили заметный интерес и любознательность к поставленным опытам. Некоторые из них пытались объяснить происходящие явления, что получалось вполне успешно. Наиболее активные и отличившиеся были поощрены.