День третий

Третий день Недели естественных наук выдался насыщенным интересными событиями и мероприятиями. Учитель географии Перова Вера Евстафьевна в 8 классе провела открытый урок на тему «Природно-хозяйственные зоны России». Кадеты восстановили в памяти изученный материал по природным зонам мира, изучили природно-хозяйственные зоны России, познакомились с учеными в области исследования почв, климата и природных зон, а также выяснили, почему природные зоны называются природно-хозяйственными. Урок прошел ярко, с использованием наглядных материалов, презентаций. Учащиеся были активными, продемонстрировали знание географических терминов, умение ориентироваться по географической карте России.

Интересное мероприятие «По просторам биологии» в рамках недели естественных наук провела учитель биологии Яруткина Марина Анатольевна. В интеллектуальном конкурсе соревновались 2 команды учащихся 9-10 классов. Биологическая игра проходила в 3 тура. Последовательность этапов игры — от простого к сложному. Во время игры члены обеих соревнующихся команд показали умение быстро реагировать на вопросы, продемонстрировали хорошие знания по предмету.

Победители игры получили сладкие призы, а все участники пополнили свой багаж новыми знаниями. Зрители тоже не скучали — приняли участие в шуточном конкурсе.