День второй. Игра — это искра…

Второй день Недели естественных наук был интересным, насыщенным. В коридоре 2 этажа были размещены кроссворды. Учащиеся сразу же разгадали кроссворд «География» (особенно активными были учащиеся 9-10 классов), труднее пошло дело с другими кроссвордами – по биологии, физике и особенно по химии. Надеемся, что к концу предметной недели найдутся самые умные ученики и решат все задания игровых кроссвордов.

После уроков учащиеся 7-11 классов собрались на открытии внеклассного мероприятия «Знатоки географии» и «Путешествие по южным материкам». Игровые конкурсы командам 7-8 классов подготовили учащиеся 9 и 11 классов. Всем участникам конкурсов игры очень понравились. Победителем конкурса «Путешествие по южным материкам» стала команда девочек 7 класса «Первопроходцы», лучшим знатоком южных материков — капитан команды Карапетян Кристина, лучший знаток географии южных материков среди мальчиков – Казаков Артур (команда «Америка»). Конкурсные задания для 7 класса подготовили учащиеся 9 класса Иваньяков Максим, Серебряков Саша, Ильин Алексей. Оценивали работу Максимова Диана, Красников Артем, Ильин Алексей. Вели игру Максим и Саша.

Особенно интересно было наблюдать за игрой учащихся 8 класса. Игру «Юные знатоки географии» приготовили учащиеся 11 класса Ванюшкина Катя, Николаева Настя, Иванова Таня, Шушакова Лера, Николаев Андрей. Вопросы игры были неожиданными, с юмором, поэтому было много смеха и шуток. Победила команда «Beautiful girls». Лучшими игроками стали Максимова Анжела и Гзирян Тигран. Вели игру Настя и Андрей.

Все участники игрового мероприятия и зрители получили массу положительных эмоций и обогатили свой багаж новыми знаниями по географии. Руководила подготовкой и проведением мероприятия учитель географии Перова В.Е.