День первый

18 января 2016 г. Открытие «Недели естественных наук». Группа учащихся 8 класса подготовили сценарий и выступили на утренней линейке в школе с открытием недели.

Главная особенность недели естественных наук – создание условий для познавательной и творческой деятельности обучающихся школы, расширять их кругозор. Мероприятия рассчитаны на учащихся со второго по одиннадцатый классы. В рамках недели будут проведены мероприятия по предметам: конкурсы, викторины, занимательные опыты, выпуск занимательной стенгазеты. Учащимися 7 – 11 классов будут подготовлены презентации по предметам естественных наук, подготовлены кроссворды. Учителями школы будут проведены открытые уроки.

В первый же день в рамках недели учителем физики Богатыревым Н.Е. был проведен открытый урок физики в 7 классе на тему «Давление газа», на котором учащиеся проявили активность (Андреев И., Тюриков Н., Карапетян К., Путилов А.) и заметный интерес к предмету.