«Если бы не война…»

22 апреля в спортивном зале школы для учащихся 5-11 классов был организован показ одноактной драмы «Если бы не война…» по пьесе Севера Гансовского «На главном направлении». Пьеса об истории любви и нравственного выбора бывших десятиклассников красивой девушки Лиды и Бори Цветкова правдива и реалистична, так как автор и сам участник Великой Отечественной войны. Через какие перипетии и тяжелые испытания пришлось пройти молодым людям, только открывшим для себя дорогу в жизнь, психологически верно и эмоционально передали артисты Горномарийского драматического театра. Постановщик спектакля – молодой режиссер Ольга Искоскина

DSCN0086

В мир драматического повествования окунулись 97 учащихся средней школы вместе со своими классными руководителями. Это важное воспитательное мероприятие в рамках патриотического воспитания школы и дань памяти героям Великой Отечественной войны накануне 70-летия Победы. Трогательная и трагическая история не могла не найти отклик в сердцах учащихся, и по окончании спектакля актеры были встречены дружными аплодисментами. Можно с уверенностью сказать, что если наши дети посещают мероприятия такой направленности, то поколение за поколением не сотрется память о нашей великой истории и уважение к ней.

DSCN0087