Экологическая олимпиада

11 марта в рамках недели естественных наук в 4 классе прошла экологическая олимпиада. Основная цель олимпиады — активизация экологического образования младших школьников; повышение заинтересованности детей в изучении предмета естественного цикла; выявление и поощрение детей, заинтересованных в углубленном изучении экологии. Учащиеся имели возможность применить свои теоретические знания, умения проводить сравнительный анализ содержания вариантов ответов и его письменного изложения с обоснованием выбранного ответа. Таким образом, на первом (школьном) этапе олимпиады участники знакомятся с правилами соревнований и приобретают опыт, который будет востребован для участия в городском этапе экологической олимпиады. По итогам школьного тура 1 место занял Быков Кирилл, 2 и 3 места разделили Казначеев Артем и Кузнецов Егор. Эти ребята будут защищать честь школы на городской олимпиаде учащихся начальных классов по экологии.
DSCN9787
DSCN9788